Перейти к основному содержанию

Против водителя Mercedes возбудили дело после ДТП с автобусом на Юнтоловском

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Приморском районе города выясняют обстоятельства аварии с общественным транспортом.

В субботу, 3 февраля, стало известно, что в отношении водителя Mercedes Benz, спровоцировавшего массовое ДТП у дома № 47/6 на Юнтоловском шоссе в Петербурге, возбудили уголовное дело.

По данным регионального Главка, заявка об инциденте поступила в полицию около половины десятого вечера в минувший четверг. Приехавшие на место происшествия правоохранители выяснили, что за рулём немецкой иномарки находился 33-летний уроженец страны ближнего зарубежья. Авто врезалась в стоявший пассажирский автобус.

Водитель иномарки был сильно пьян, однако отказался проходить медосвидетельствование. Сама машина принадлежала другому лицу.

«Установлено также, что до встречи с автобусом, при движении по дворовой территории на своём автомобиле, мужчина повредил несколько припаркованных автомобилей. В ДТП никто не пострадал», — отметили в ГУ МВД.

Чтобы избежать ответственности за нарушение, мужчина предложил сотруднику ГИБДД взятку на 25 тысяч рублей, однако его действия пресекли. Шофёра задержали и доставили в отделение, автомобиль увезли на спецстоянку.

Разбирательство по факту произошедшего инициировали по статье о даче взятки.

Напомним, на этой неделе после ДТП на Наличной улице инспекторы ДПС задержали начальника отдела информатизации и связи администрации Василеостровского района города. У него обнаружили признаки алкогольного опьянения.