Перейти к основному содержанию

Суд в Петербурге рассмотрит дело о создании двух притонов в городе

Суд
© Pixabay.com

В Северной столице вынесут приговор по факту организации занятия проституцией.

В субботу, 2 марта, стало известно, что в Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении шести местных жителей, которые создали и обеспечили деятельность притонов в Выборгском и Центральном районах города.

По данным регионального Главка, расследование велось по 241 статье УК РФ (организация занятия проституцией).

Следователи выяснили, что руководителем группы оказался 35-летний местный житель, ему также помогала 60-летняя горожанка. Последняя отвечала за подбор персонала интим-заведений и женщин, которые оказывали сексуальные услуги. Петербурженка в том числе вела клиентские базы и организовывала работы по привлечению новых гостей в бордели.

Кроме того, в качестве фигурантов дела привлекли двух администратора притонов и двоих водителей, которые сопровождали работниц на выездные заказы.

Средний ежемесячный доход с одного такого заведения достигал порядка миллиона рублей.

В январе прошлого года преступную деятельность пресекли сотрудники ГУУР МВД РФ при содействии работников Управления уголовного розыска регионального Главка.

«В ходе обыска в арендованных для занятия интим-досугом квартирах стражами правопорядка обнаружены и изъяты десятки средств связи, рабочая документация, наличные денежные средства и средства гигиены», — отметили в ГУ МВД.

Всем обвиняемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы дела с утверждённым обвинительным заключением направили в Дзержинский райсуд для рассмотрения по существу.

Напомним, в минувшем июле «элитный» бордель накрыли в центре Петербурга. Клиенты интим-заведения пытались сбежать от полицейских через крышу здания.