хоккей

Хоккеист с клюшкой
Армейцы опротестуют наказание от Континентальной хоккейной лиги. Во вторник, 2 апреля, стало известно, что ХК СКА обжалует штраф, наложенный КХЛ на председателя совета директоров клуба Александра Медведева. Об этом сообщила пресс-служба команды. Санкция была назначена после заявления Медведева от 26 марта о предвзятом судействе в Континентальной хоккейной лиге. Эти слова были сказаны по итогам матча армейцев с екатеринбургским «Автомобилистом», который петербуржцы проиграли со счётом 4:1.
хоккей
Армейцы высказались о своём проигрыше в спортивной серии. Во вторник, 26 марта, в петербургском хоккейном клубе СКА прокомментировали первый за 10 лет вылет перед полуфиналом Кубка Гагарина. Об этом сообщила пресс-служба команды. Армейцы подчеркнули, что Северная столица ожидала другого исхода и до конца поддерживала спортсменов. Однако накануне СКА проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» на домашнем матче во втором раунде плей-офф КХЛ со счётом 4:5. Итоговый результат между клубами составил 4:1 в пользу уральцев.
Спортивные команды Северной столицы окажут поддержку раненым во время ЧП в Московской области. В воскресенье, 24 марта, стало известно, что петербургский футбольный клуб «Зенит» и хоккейный СКА перечислят средства от своих матчей семьям погибших и пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщили пресс-службы команд. Сине-бело-голубые заявили, что объединятся ради поддержки жертв трагических событий. На помощь будут перечислены деньги, вырученные от игры с «Балтикой», которая состоится 7 апреля.
Армейцы одержали победу в матче с уральской командой. В субботу, 23 марта, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл «Автомобилист» со счётом 2:5. Встреча в рамках серии второго раунда Кубка Гагарина проходила в Екатеринбурге. От петербуржцев голы в ворота соперников забили Василий Глотов, Алекс Гальченюк и Никита Камалов. Кроме того, в конце матча дубль оформил армеец Марат Хайруллин. Со стороны уральской команды шайбы забросили Стефан Да Коста и Алексей Макеев. Следующий матч обоих хоккейных клубов пройдёт в Петербурге 25 марта.
рубли
В Северной столице наказали рублём допустившего грубость спортивного наставника. В пятницу, 22 марта, стало известно, что мировой судья Петербурга привлекла к административной ответственности тренера женской команды по 5.61 статье КоАП РФ (оскорбление). Об этом в своём Telegram-канале сообщила руководитель объединённой пресс-службы городских судов Дарья Лебедева. По её данным, в ноябре прошлого года спортсменки проиграли матч со счётом 8:3. Наставника не устроил результат, и он провёл собрание с несовершеннолетними хоккеистками по этому поводу.
хоккей
На Урале хоккеисты из Северной столицы проиграли сопернику. В четверг, 21 марта, петербургский СКА уступил «Автомобилисту» во втором раунде плей-офф КХЛ в Екатеринбурге. Игра завершилась со счётом 2:1. Первый период прошёл без голов. Во втором на 32-й минуте шайбу гостям арены забил Анатолий Голышев. СКА ответил попаданием в ворота соперника на 51-й минуте — бросок оформил Арсений Грицюк. Решающий гол петербуржцам забил Кертис Волк в овертайме.
хоккей
Армейцы с берегов Невы не смогли обыграть соперника с Урала. В воскресенье, 17 марта, петербургский хоккейный клуб СКА уступил победу екатеринбургскому «Автомобилисту». Матч, проходивший на «СКА Арене», завершился со счётом 2:3. Первую шайбу в начале игры оформил форвад гостей Семён Кизимов. Несколько минут спустя его успех закрепил крайний левый нападающий Алексей Макеев. При этом на исходе первого периода Марат Хайруллин принёс балл армейцам.
рубли
В Северной столице директора детского хоккейного клуба осудили за многомиллионные махинации. В четверг, 14 марта, стало известно, что в Петербурге вынесли приговор бывшему президенту благотворительного фонда «Детский спортивный хоккейный клуб ”МКМ”» Дмитрию Матвееву. Его признали виновным в растрате почти 21 миллиона рублей пожертвований, сообщила объединённая пресс-служба судов города.
СКА Арена
Хоккеисты из Северной столицы одержали победу над соперниками. В субботу, 9 марта, СКА обыграл «Торпедо» 3:0 в пятом матче плей-офф, завершив серию с клубом из Нижнего Новгорода в свою пользу. Первую шайбу встречи забил Сергей Толчинский на 17-й минуте. В конце второго периода Григорий Кузьмин увеличил отрыв. На последней минуте игры Артём Сергеев поставил точку в матче, который завершился со счётом 3:0 и победой в серии против «Торпедо» 3:2. Следующий раунд армейцы проведут с «Локомотивом».
Армейцы вновь одержали победу на выездном матче. В четверг, 7 марта, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл нижегородский «Торпедо» со счётом 1:4. Встреча в рамках серии плей-офф КХЛ проходила во дворце спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде. В первом периоде от армейцев шайбы в ворота соперников забросили Алекс Галюченюк, Арсений Грицюк и Захар Бардаков. Единственный гол от «Торпедо» забил Арсений Варлаков. В финале игры вновь отличился петербуржец Марат Хайруллин.