Перейти к основному содержанию

Петербургские актёры проголосовали на президентских выборах

Популярные артисты посетили избирательные участки Северной столицы.

В воскресенье, 18 марта петербургские актёры посетили избирательные участки в день президентских выборов.

Как рассказал «Петербургский дневник», отдать свой голос в школы, расположенные в центре города, пришли актрисы Алиса Фрейндлих и Анастасия Мельникова.

Фрейндлих посетила учебное заведение на улице Рубинштейна, а депутат Законодательного собрания Петербурга Мельникова пришла в школу №204, расположенную в доме №14 по Миллионной улице.

«Всё четко, спокойно, члены комиссии готовы внимательно выслушать каждого и дать ответы на все вопросы», - отметила актриса.

Кроме того, Мельникова рассказала журналистам, что «голосовала за Россию, как когда-то сказала» её дочь.

По информации «Экономики сегодня», актёр Михаил Боярский решил отдать свой голос на том же участке, что и Анастасия Мельникова.

Артист рассказал журналистам, что он «выбор сделал давно, а сегодня просто зафиксировал его». Помимо этого, Боярский поделился опытом своих первых «выборов».

«Мне было года три, я голосовал за Чапаева. У меня был специальный бюллетень, папа нарисовал. За кого? За Чапаева. Мало что изменилось в моей жизни», - отметил актёр.

Напомним, 18 марта в президентских выборах в Петербурге приняли участие губернатор города Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также депутат Госдумы Виталий Милонов.