Перейти к основному содержанию

Спорт

Хоккеист с клюшкой
Армейцы одержали победу на выездном матче. В пятницу, 23 февраля, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл минское «Динамо» со счётом 1:5. Встреча в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ проходила на гостевой арене. От армейцев дубль оформил Сергей Толчинский, Кроме того, отличились Василий Глотов, Сергей Сапего и Николай Поляков. От «Динамо» единственную шайбу в ворота петербуржцев забил Бретт Ричи. После этого матча СКА занял первое место в таблице Западной конференции с 95 очками.
Олимпиада
В российском ведомстве прокомментировали новые условия для участия атлетов в международных соревнованиях. В пятницу, 23 февраля, в Олимпийском комитете России (ОКР) заявили, что согласие спортсменов из РФ с текущими требованиями Международного олимпийского комитета (МОК) может привести к нарушению законов страны. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. Там подчеркнули, что международная организация может ввести дополнительные «параметры отсева» для атлетов, которые хотят участвовать в отборе на Олимпийские игры.
Российские атлетки объявили об уходе из профессионального спорта. В пятницу, 23 февраля, стало известно, что чемпионки мира по художественной гимнастике, сёстры Дина и Арина Аверины решили завершить свою карьеру. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на главного тренера сборной РФ Ирины Винер.
Суд
В зарубежной инстанции рассмотрели жалобу организации из РФ. В пятницу, 23 февраля, стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о приостановке своего членства. Об этом говорится в заявлении на сайте инстанции. CAS рассмотрел соответствующую жалобу в конце минувшего месяца. В ней российское ведомство требовало отменить вердикт МОК и восстановить своё участие в организации.
Суд
Бывшего игрока сборной Бразилии лишили свободы. В четверг, 22 февраля, суд Барселоны признал экс-футболиста одноимённого клуба Дани Алвеса виновным в изнасиловании. Его приговорили к 4,5 годам заключения, сообщил портал La Vanguardia.
хоккей
Армейцы уступили череповецкой команде на домашнем матче. Во вторник, 20 февраля, петербургский хоккейный клуб СКА проиграл «Северстали» со счётом 0:3. Встреча проходила на «СКА Арене» в Петербурге в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ. В первом и третьем периодах дубль оформил череповецкий спортсмен Никита Коростелёв. Кроме того, от гостей в финале игры отличился Адам Лишка. Петербургские хоккеисты не забили ни одного гола в ходе матча. Отметим, на игре на петербургском стадионе присутствовало более 20 тысяч зрителей
хоккей
Армейцы с берегов Невы одержали победу над соперником с Приволжья. В воскресенье, 18 февраля, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл нижегородский «Торпедо» со счётом 4:3. Матч проходил на новой «СКА Арене» в Северной столице. В первом периоде балл армейцам принёс защитник Андрей Педан. Во втором шансы команд на победу сравнял форвард Николай Коваленко. На 38-й минуте игры ещё одну шайбу в ворота петербуржцев отправил Бобби Линч.
СКА Арена
Спортсмены из Северной столицы продолжили победную серию. В четверг, 15 февраля, СКА обыграл «Салават Юлаев» в рамках регулярного чемпионата КХЛ в третьем матче на новой «СКА Арене». Первый период закончился без забитых шайб. После перерыва на 34-й минуте забил Борна Рендулич. Ещё одно очко клубу принёс Степан Старков на 50-й минуте. Игра закончилась со счётом 2:0. В следующий раз петербургские хоккеисты выйдут на лёд 18 февраля против «Торпедо».
хоккей
Спортсмены из Северной столицы устроили разгромное новоселье. В воскресенье, 11 февраля, СКА обыграл ХК «Сочи» со счётом 8:1 в первом матче, проведённом на новой «СКА Арене» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Первый гол на 40-й секунде забил Сергей Толчинский. Остаток периода прошёл без результативных ударов. Ещё одно очко команде принёс Алекс Гальченюк на 22-й минуте, но гости быстро ответили — отличился Даниил Сероух. На 34-й минуте Василий Глотов вновь увеличил разрыв.
СКА Арена
В Северной столице принимали гостей из Краснодарского края. В воскресенье, 11 февраля, на петербургской «СКА Арене» был побит мировой рекорд по посещаемости хоккейного стадиона. Об этом сообщила пресс-служба клуба. «Есть рекорд! Наша первая игра на ”СКА Арене” — официально самый посещаемый матч в истории хоккейных стадионов», — отметили в ХК. Сегодняшнюю игру СКА против «Сочи» посетил 21 481 болельщик. Это было первое выступление армейцев на новом стадионе в рамках КХЛ.