Перейти к основному содержанию

питон

В Кировском районе Ленобласти одинокую змею передали под опеку Ленинградского зоопарка. В среду, 24 февраля, стало известно, что сотрудники Северо-Западного управления Росприроднадзора спасли четырёхметрового тигрового питона, брошенного в квартире в посёлке Назия. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве.
В Московском районе города добровольные спасатели столкнулись с необычной проблемой. Как стало известно в понедельник, 17 августа, в Петербурге волонтёры службы «Кошкиспас» ПСО «Экстремум» пришли на выручку тигровому питону. Змея забралась на чердак двухэтажного дома на территории дачного массива в Авиагородке. О происшествии сообщили представители объединения.
В Красносельском районе города при новоселье петербуржца ждал сюрприз, рассказали «Форпосту» в городском управлении МЧС. В понедельник, 1 июля, в квартире дома на Авангардной улице в Петербурге мужчина нашёл в диване детёныша питона. По вызову на место происшествия приехали сотрудники городской поисково-спасательной службы. Они вывезли рептилию из дома и передали местным зоозащитникам. По словам нового жителя квартиры, пресмыкающееся осталось в диване от предыдущих хозяев.
В Петроградском районе города местный житель выгулял необычного питомца, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». В шестом часу вечера в пятницу, 17 августа, в Петербурге неизвестный выпустил в Неву у Петропавловской крепости питона. По словам очевидцев, он пытался искупать змею, придерживая её. Пользователей соцсети происшествие не напугало. Одни отметили, что ничего «милее» город сегодня не увидит, другие начали переживать, что змея замёрзнет в петербургском водоёме.
В Сосновоборском районе Ленобласти ищут рептилию, сообщил хозяин экзотического животного в социальной сети в группе «Мой Сосновый Бор». В субботу, 4 августа, стало известно, что накануне в Сосновом Бору из квартиры жилого дома сбежал полутораметровый питон. «В районе домов на Солнечной, 30 (около «Ленинграда») сбежала змея. Нашедшему просьба не трогать, не убивать, а вернуть владельцу. Змея не ядовитая. Вернуть за вознаграждение. Кто нашёл, писать в личные сообщения», - написал в соцсети хозяин питона Альберт Шорохов.
Сотрудники одного из автосервисов Петербурга обнаружили змею в легковушке, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Во вторник, 20 февраля стало известно, что петербуржец купил поддержанный BMW с мёртвым питоном внутри. По словам очевидцев, змею в салоне автомобиля обнаружили сотрудники одного из городских автосервисов.