Перейти к основному содержанию

долг

Полиция
В Московском районе города застрелили посетителя ресторана. Во вторник, 19 марта, стало известно, что убитый накануне в чайхане на Московском проспекте в Петербурге мужчина был гендиректором студии дизайна, расположенной в посёлке Елизаветино. По данным «Форпоста», погибший 40-летний бизнесмен жил в том же посёлке в Ленобласти, где находилась его компания. После ЧП у него нашли при себе денежные средства в размере 2,3 миллиона рублей. Стрелявшему в предпринимателя мужчине тоже 40 лет, ранее он был судим за кражи и нарушения ПДД.
Арбитражный суд СПБ и Ленобласти
Российское предприятие намерено добиться крупной суммы от зарубежной компании. Во вторник, 5 марта, «Балтика» подала иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с требованием взыскать долг в размере 4,41 миллиарда рублей с датской Carlsberg Breweries A/S. Соответствующая информация появилась в картотеке инстанции. Данное заявление поступило в Абитраж в минувшем декабре, предварительное заседание по этому делу должно пройти в апреле.
Елена Блиновская
С королевы марафонов желаний хотят взыскать внушительную сумму. В четверг, 28 декабря, стало известно, что блогеру Елене Блиновской выставили долг перед ФНС на 1,4 миллиарда рублей. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. По данным проекта, месяцем ранее за Блиновской числилась сумма на шесть миллионов рублей меньше. Новый размер долга включает в себя пени за просрочку платежа.
квитанция на оплату жкх
Часть жителей Северной столицы не намерена оплачивать счета за электроэнергию. В четверг, 30 ноября, стало известно, что 93 тысячи петербуржцев признаны злостными неплательщиками за свет. Об этом сообщила пресс-служба АО «Петербургская сбытовая компания». В организации отметили, что речь идёт о тех, кто должен за электричество более пяти тысяч рублей. Компания напомнила, что со злостных неплательщиков могут взыскать необходимую сумму в принудительном порядке, через суд.
В Калининском районе города разыскивают предполагаемого преступника. В четверг, 10 августа, стало известно, что два дня назад в экстренные службы дозвонился 40-летний мужчина и заявил, что его заперли в квартире на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге. По словам местного жителя, его держали там с июня этого года, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.
Санкт-Петербургский городской суд
В Северной столице предпринимателю объяснили, что ему давно отдали заёмные средства. В пятницу, 4 августа, Невский районный суд Петербурга рассмотрел иск гендиректора «Строй-Инвеста» Темура Псутури в лице финансового управляющего Бориса Осипова к Кириллу Москаленко о взыскании средств по договору займа. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Истец просил, чтобы ответчик вернул ему 18,1 миллиона рублей. Он пояснил, что в феврале 2020 года стороны заключили контракт на передачу в ссуду указанной суммы до 1 ноября.
В РФ продолжают расследовать дело интернет-предпринимательницы. В четверг, 27 апреля, адвокат блогера Александры Митрошиной Алиса Волхова заявила, что её подзащитная не погасила задолженность перед государством в размере 120 миллионов рублей. Об этом юрист сообщила РБК. «Уголовное дело находится на стадии следствия», — сказала юрист.
Самолёт
В Северной столице мужчина погасил задолженность, чтобы выехать за пределы страны. В пятницу, 14 апреля, стало известно, что 37-летний житель Петербурга выплатил сыну 800 тысяч рублей алиментов ради возможности уехать в свадебное путешествие. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе городского управления ФССП. Изначально мужчина задолжал своему ребёнку 926 тысяч рублей, после этого с его зарплаты стали ежемесячно списывать небольшие суммы. Таким образом, долг сократился до 800 тысяч.
Экс-чиновник Северной столицы задолжал брату крупную сумму денег. В среду, 12 апреля, стало известно, что бывшему главе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга Борису Мурашову грозит банкротство. Соответствующую процедуру в отношении экс-чиновника ввёл Арбитражный суд Москвы, следует из записей картотеки инстанции.
деньги
В Северной столице должник расплатился со своим ребёнком из-за арестованного автомобиля. В понедельник, 20 марта, стало известно, что жительница Петербурга получила от отца 770 тысяч рублей алиментов за 1,5 месяца до совершеннолетия. Выплатить долг мужчину сподвиг арест автомобиля, сообщили «Форпосту» в городском управлении ФССП. Приставы выяснили, что какое-то время петербуржец исправно платил алименты дочери, однако затем начал перечислять ей менее одного рубля в месяц.