Перейти к основному содержанию

кадровые решения

суд
В высшей российской инстанции может появиться новый председатель. В пятницу, 22 марта, стало известно, что Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рассмотрит заявку судьи Ирины Подносовой на пост главы Верховного суда РФ 1 апреля. Об этом говорится в предварительной повестке заседания органа. Соответствующую вакансию в инстанции открыли в начале этого месяца. Заявления и документы от кандидатов на должность председателя принимали до сегодняшнего дня.
В крупной энергетической компании в РФ прошли кадровые перестановки. В четверг, 14 марта, стало известно, что Борис Ковальчук покинул пост гендиректора ПАО «Интер РАО». Его место с завтрашнего дня будет занимать бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Дрегваль, следует из данных на портале раскрытия корпоративной информации. Такое решение вынес единогласно совет директоров предприятия. Срок полномочий Дрегваля на этой должности рассчитан на пять лет.
закс
Власти Северной столицы утвердили кандидатуру на вакантный парламентский пост. Во вторник, 27 июня, стало известно, депутата от партии «Единая Россия» Михаила Барышникова официально назначили представителем Законодательного собрания в правительстве Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. О соответствующем решении сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Ранее Барышников возглавлял в городском парламенте бюджетно-финансовый комитет. Теперь эту должность занял депутат-единорос Денис Четырбок.
Бастрыкин
Деятельностью следственных органов 78-го региона заинтересовались в столице. В среду, 25 января, стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин будет лично контролировать работу петербургского ведомства. Об этом сообщила «Фонтанка».
смольный
В Северной столице произошло громкое кадровое назначение
максим соколов
В Мариинском дворце прокомментировали кадровое решение Смольного, сообщил корреспондент «Форпоста». В среду, 18 декабря, спикер петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров рассказал журналистам, что новый вице-губернатор Максим Соколов — находка для городского правительства. Глава местного парламента также объяснил, почему депутаты согласовали эту кандидатуру почти единогласно.
смольный
В Северной столице появился новый спецпредставитель градоначальника по особым вопросам
В Мариинском дворце добрым словом вспомнили известную чиновницу, сообщил корреспондент «Форпоста». В среду, 4 декабря, спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров рассказал журналистам, что думает о грядущем уходе из Смольного вице-губернатора Любови Совершаевой. Он назвал её видным политиком, большим профессионалом и выдающимся экономистом. Макаров отметил, что благодарен ей за совместную работу во время избирательной кампании лета 2019 года.
В правительстве 47-го региона произошли кадровые перестановки
В 47-м регионе в одном из ведомств сменилось руководство, сообщили «Форпосту» в областном правительстве. В понедельник, 5 августа, стало известно, что главой комитета по труду и занятости населения Ленобласти назначена Алла Астратова. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Дрозденко. Ранее ведомство возглавлял Алексей Брицун. Чиновник покинул областную администрацию 19 июля, написав заявление об уходе по собственному желанию.