Перейти к основному содержанию

пострадали люди

Обстрел белгорода
В приграничном регионе РФ несовершеннолетним понадобилась медицинская помощь. Во вторник, 19 марта, в результате обстрела посёлка Разумное в Белгородской области пострадали четыре человека, включая двух подростков. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале. «В результате попадания осколков в частный жилой дом два человека пострадали. У 14-летнего подростка произошла частичная ампутация верхней конечности, осколочные ранения грудной клетки и левой нижней конечности», — сказал чиновник.
мчс спасатели пожарные пожар огонь
В Петроградском районе города боролись с огнём в жилище. В среду, 13 марта, в доме № 18 на улице Лизы Чайкиной в Петербурге произошёл пожар. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Информация об инциденте поступила на диспетчерский пульт в 15:43. На место направили три спецмашины и 15 спасателей. Как выяснилось, в квартире обгорела обстановка на площади в три квадратных метра. С пламенем справились за полчаса. В результате инцидента пострадали два человека. Их увезли на скорой в больницу.
мчс спасатели пожар
В Невском районе города пострадали люди. В пятницу, 5 января, в доме № 3/2 на улице Ворошилова в Петербурге произошёл пожар. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Информация о пожаре поступила на диспетчерский пульт в 10:36. На место направили три спецмашины и 15 спасателей. Как выяснилось, пламя охватило 10 квадратных метров обстановки в однокомнатной квартире. Сотрудники МЧС справились с огнём за 33 минуты. Из здания были эвакуированы 17 человек, ещё двоих увезли на скорой в больницу.
Авария с автобусом и фурой в Витебской области
В соседнем с РФ государстве пострадали жители РФ. В субботу, 25 ноября, стало известно, что накануне вечером на трассе у населённого пункта Вархи в Белоруссии произошло ДТП с фурой и пассажирским автобусом из Петербурга. Об этом говорится в Telegram-канале российского посольства в республике. «Вблизи деревни Вархи водитель автобуса Neoplan, по предварительной информации, совершил столкновение со стоявшим на обочине грузовым автомобилем DAF», — добавили представители региональных властей.
ЧП в Дагестане
В РФ рассказали о последствиях ЧП на Северном Кавказе. В среду, 16 августа, вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова заявила, что в результате взрыва на заправке в Махачкале погибли 35 человек, ещё 119 пострадали. Такие данные она привела на совещании президента страны Владимира Путина с кабинетом министров, сообщил ТАСС.
Взорвался автомобиль
В приграничном регионе РФ произошло ЧП. В пятницу, 14 июля, в Белгороде взорвался автомобиль, пострадали три человека. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «К сожалению, есть трое пострадавших: мужчина, который был в момент взрыва в машине, и двое случайных прохожих — мама с ребёнком. Все пострадавшие доставлены в больницы города с осколочными ранениями нижних конечностей», — уточнил чиновник. Он добавил, что ЧП не представляет опасности для жителей соседних домов.
В столице Дагестана произошло ЧП. В субботу, 1 июля, в Махачкале воздушный шар с людьми врезался в скалу. Об этом помощник прокурора республики Татьяна Голубова сообщила РИА «Новости». «По предварительным данным, 1 июля в Махачкале воздушный шар с людьми на борту упал, ударившись о скалу на склоне горы Тарки-Тау. Есть пострадавшие», — заявила она. По факту произошедшего проводится проверка.
Пожар
В Красносельском районе города погорельцам понадобилась медицинская помощь. Во вторник, 27 июня, в доме № 31 на Авангардной улице в Петербурге произошёл пожар. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Информация об инциденте поступила на диспетчерский пульт в 18:01. На место направили три спецмашины и 15 спасателей. Как выяснилось, огонь в квартире распространился на площади в 20 квадратных метров. Открытое горение было ликвидировано спустя 55 минут. В результате инцидента пострадали три человека. Их увезли в больницу.
скорая помощь
В Калининском районе города произошла массовая авария. Утром в среду, 24 мая, на перекрёстке улицы Руставели и проспекта Науки в Петербурге столкнулись три легковых автомобиля и трактор. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП». Судя по опубликованному видео, кроссовер Geely врезался в транспортное средство с ковшом и Skoda Octavia, которые стояли перед светофором.
ГИБДД
В Приморском районе города установят обстоятельства аварии. В понедельник, 17 апреля, стало известно, что в массовом ДТП на севере Петербурга пострадали восемь человек. По данным регионального Главка, инцидент произошёл около 12:15. На углу Комендантского проспекта и Легковой улицы столкнулись несколько автомобилей. На месте работают сотрудники полиции и экстренных служб. По факту случившегося проводится проверка.