Перейти к основному содержанию

сампсониевский мост

В Выборгском районе города расследуют обстоятельства гибели военнослужащего. Как стало известно «Форпосту» в пятницу, 12 августа, упавшего накануне в Большую Невку в Петербурге матроса-срочника не удалось найти. Инцидент случился около восьми часов утра. Военнослужащие шли строем по Сампсониевскому мосту из Военно-медицинской академии имени Кирова на крейсер «Аврора». В какой-то момент 19-летний мужчина вышел из колонны и упал в воду.
В Выборгском районе города произошло ЧП. Утром в четверг, 11 августа, на Пироговской набережной в районе Большой Невки в Петербурге заметили спецтехнику, которая искала упавшего в воду человека. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале «Мегаполис ДТП и ЧП». «Кого-то ищут в воде на Пироговской набережной между Сампсониевским и Литейным мостами», — написал анонимный автор поста.
В Петроградском районе города странное поведение байкера вызвало недоумение у горожан. В третьем часу ночи воскресенья, 11 октября, в Петербурге мотоциклист на Kawasaki попытался заехать на Сампсониевский мост, который в это время разводили. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга». «Въехал на Сампсониевский мост и совершил падение в воду перед разводной частью моста», - говорится в сообщении.
В Северной столице попытка автомобилиста проскочить во время разводки переправы не удалась, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». В пятницу, 19 марта, около четырёх часов ночи на Сампсониевском мосту в Петербурге произошла авария. «Гражданин Италии на каршеринговом авто пытался перепрыгнуть с одного конца разведённого моста на другой. Ему это не удалось», - написал в паблике пользователь Тёма Белый.
Технологические мероприятия на переправах проведут в целях профилактического обслуживания, сообщили «Форпосту» в «Мостотресте». Как стало известно во вторник, 16 апреля, на этой неделе в Северной столице разведут только Сампсониевский мост.
Жителям Петроградского района города придётся изменить привычные маршруты, сообщили «Форпосту» в «Горэлектротрансе». В среду, 29 августа, стало известно, что на Сампсониевском мосту в Петербурге из-за дорожных работ временно закроется трамвайное движение.
Авария на одной из переправ в центре города остановила движение транспорта, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». В девятом часу утра, 16 апреля, на Сампсониевском мосту в Петербурге столкнулись два внедорожника. В результате происшествия оказалась обездвижена одна полоса дороги. Отметим, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», затор из-за аварии растянулся почти на два километра, средняя скорость движения на участке составляет 3 км/ч.
Переправа через большую Невку будет недоступна для автомобилистов несколько часов, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. В ночь с 9 на 10 апреля в Петербурге проведут технологическую разводку Сампсониевского моста. Части переправы поднимут в период с 01:30 до 04:30 часов. В комитете отметили, что наводка моста может быть выполнена раньше указанного в официальном сообщении времени. Старт навигации на Неве и Малой Неве будет дан 10 апреля 2018 года, на рукавах Невы – 20 апреля 2018 года.