Перейти к основному содержанию

пенсионная система

Работающим жителям РФ позволят не платить НДФЛ и замораживать отчисления в социальный фонд, сообщили РИА Новости. Во вторник, 29 октября, первый зампредседателя Центробанка Сергей Шевцов и замминстра финансов Алексей Моисеев презентовали законопроект гарантированного пенсионного плана (ГПП) — новой системы добровольных пенсионных накоплений. Она позволит работникам устанавливать размеры взносов.
Изменение пенсионной системы поддержали большинство депутатов В четверг, 19 июля, Государственная дума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста. «За» проголосовали 328 депутатов, против - 104. Отметим, в начале заседания члены фракции КПРФ предложили отложить рассмотрение реформы, но коллеги их не поддержали.
В центре Северной столицы прошёл иронический перформанс, сообщили активисты движения «Время». В понедельник, 16 июля, стало известно, что накануне активисты движения «Время» в центре Петербурга провели забег против пенсионной реформы. Петербуржцы устроили иронический перформанс. Несколько желающих пытались догнать человека в футболке с надпись «пенсия». «В воскресенье мы вместе попробуем догнать пенсию, не у многих это выйдет, но попробовать стоит», - отметили активисты.
Петербургский журналист заявил, что государство отняло деньги у россиян. Журналист Александр Невзоров на своей странице в Instagram прокомментировал пенсионную реформу. По мнению публициста, нововведение - это способ отъёма денег у населения.
Глава государства заявил, что главная задача правительства – повысить доходы пенсионеров. В четверг, 7 июня жители России в ходе «Прямой линии» спросили президента России, будет ли в стране повышаться пенсионный возраст. Главе государства напомнили, что найти работу пожилым людям очень сложно. Глава государства сообщил, что относится к повышению пенсионного возраста осторожно.
Вице-премьер по социальной политике России разъяснила многоплановость пенсионной системы, сообщило РИА Новости. В пятницу, 25 мая в кулуарах международного экономического форума Петербурга вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что пенсионная реформа может стартовать в 2019 году.