Перейти к основному содержанию

усиление ветра

погода в Петербурге
В Северной столице вновь ухудшатся метеоусловия. В четверг, 12 октября, МЧС по Петербургу предупредило горожан об опасной погоде в конце рабочей недели. Об этом «Форпосту» сообщили в местном управлении ведомства. Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», завтра неблагоприятная обстановка сложится в некоторых районах Северной столицы. В городе усилится ветер, местами его порывы будут достигать 18 метров в секунду. В связи с этим петербуржцев призвали соблюдать меры предосторожности, по возможности не приближаться к деревьям и шатким конструкциям.
погода в Петербурге
Новый осенний месяц в Северной столице начнётся с ухудшения метеоусловий. В субботу, 30 сентября, МЧС по Петербургу предупредило горожан об опасной погоде в первый день октября. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении ведомства. По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», завтра местами в Северной столице ожидается усиление ветра. Его порывы будут достигать 16 метров в секунду. В связи с этим жителям города на Неве порекомендовали соблюдать меры предосторожности.
тучи, облака
В Северной столице будет ветрено с начала новой недели. В воскресенье, 27 августа, гостей и жителей Петербурга предупредили об ухудшении погодных условий в предстоящий понедельник. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Так, по данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 28 августа в прибрежных районах Северной столице ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду.
туман зимой в Петербурге
В Северной столице ожидается усиление ветра. В среду, 8 февраля, в Петербурге объявили жёлтый уровень погодной опасности на завтра. Он будет действовать в период с девяти утра до часа дня, сообщили «Форпосту» в Смольном. Причиной стало ожидающееся усиление ветра, порывы достигнут 15-17 метров в секунду. В горадминистрации попросили водителей и пешеходов быть осторожными на дорогах. Отметим, жёлтый уровень означает потенциально опасную погоду.
В Северной столице ухудшатся погодные условия. В понедельник, 30 января, порывы ветра в Петербурге будут достигать 18 метров в секунду. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. «30 января в Санкт-Петербурге местами ожидается усиление ветра до 18 метров в секунду», — подчеркнули в ведомстве. В связи с ухудшением погодных условий петербуржцев попросили соблюдать осторожность и избегать шатких конструкций.
В Северной столице усилится ветер. В субботу, 28 января, петербуржцев предупредили об ухудшении погодных условий. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сегодня в Северной столице с 10-13 часов вдоль Невской губы Финского залива ожидается усиление юго-западного ветра до 15 метров в секунду. Петербуржцев и гостей города призвали проявлять особую осторожность на улице, обходить шаткие конструкции и дома с неустойчивой кровлей. Водителям рекомендовали убрать автомобили в гаражи и не парковаться около деревьев.
Новая неделя в Северной столице начнётся с сильного ветра. В воскресенье, 15 января, петербуржцев предупредили об ухудшении погодных условий. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», ночью 16 января в Северной столице местами ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду. Горожанам рекомендовали проявлять особую осторожность, находясь на улице. Пешеходам посоветовали обходить шаткие строение, рекламные вывески и неустойчивую кровлю зданий.
В Северной столице похолодает. В понедельник, 2 января, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. Температура воздуха ночью составит от -1 до -3 градусов, днём – от 0 до -2 градусов. Западный, северо-западный ветер задует со скоростью 7-12 метров в секунду, ночью в прибрежных районах местами порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление в тёмное время суток будет повышаться, днём – понижаться. На дорогах будет скользко из-за гололедицы.
В Северной столице испортится погода. В субботу, 12 ноября, утром и днём в прибрежных районах Петербурга порывы ветра достигнут 20 метров в секунду. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. В управлении уточнили, что в остальных частях города западный и северо-западный ветер наберёт скорость 7-12 метров в секунду, местами — 15-17 метров в секунду. Ночью температура составит от +9 до +11 градусов, днём — от +11 до +13.
В начале следующей недели в Северной столице будет скользко. В понедельник, 31 октября, в Петербурге ожидается усиление ветра до 15-17 метров в секунду, а на дорогах образуется гололедица. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Температура воздуха ночью в городе будет колебаться от -1 до +1 градуса, в пригородах она опустится до -3. Северо-западный ветер разгонится до 7-12 метров в секунду, в прибрежных районах скорость его порывов будет достигать 15-17 метров в секунду.