Перейти к основному содержанию

двойная радуга

радуга
На юге Северной столицы запечатлели многоцветные линии на небосклоне. Вечером в пятницу, 26 мая, в Московском районе Петербурга после дождя заметили двойную радугу. Кадрами атмосферного явления поделились читатели «Форпоста». Снимки радуги тут же заполонили и соцсети — горожане, которым посчастливилось увидеть её, делились кадрами с разных ракурсов.
В Северной столице солнце пробилось сквозь тучи. В пятницу, 2 сентября, в Петербурге заметили полную и двойную радугу. Своими фотографиями горожане поделились в группе «Мегаполис ДТП и ЧП». Судя по опубликованным фото, атмосферное явление проявилось во время дождя, когда тучи закрывали небо. При этом редкие солнечные лучи всё же пробились сквозь завесу.
В Северной столице день завершился сиянием семицвета. В субботу вечером, 30 июля, петербуржцы опубликовали в соцсетях фотографии радуги, появившейся после дождя. Соответствующие кадры появились в Telegram-канале «Петербург с огоньком». «Красивая радуга над Петербургом», — написал анонимный автор поста. На большинстве кадров видна чёткая и яркая радуга. На одних фото дугу засняли полностью, на других — лишь половину, однако семицвет получился двойным.
В Северной столице засняли разноцветные полукольца. В воскресенье, 1 августа, жители Петербурга и пригорода заметили двойную радугу на фоне хмурого неба. Фотографиями они поделились в социальных сетях. «Двойная радуга в Красносельском районе. Какая красота!», — написала Светлана Наборская.
двойная радуга над Дворцовой
В центре Северной столицы после ливня заметили редкое атмосферное явление
Жители Приморского района города заметили две семицветные полосы одновременно. В понедельник, 19 июля, стало известно, что накануне петербуржцы увидели над своими домами двойную радугу. Фото природного явления опубликовали в группе The Adventure Begins. Особенно хорошо её было видно жителям севера города.
Двойная радуга на Пионерской
В Приморском районе города из-за туч «выглянуло» разноцветное оптическое явление. В субботу вечером, 22 мая, над домами у станции метро «Пионерская» в Петербурге появилась двойная радуга. Об этом сообщили читатели «Форпоста». Первая разноцветная линия чётко видна на фоне облачного и серого неба, за ней следует вторая, еле различимая дуга.
В Северной столице после продолжительного дождя вышло солнце. В пятницу, 7 мая, в Петербурге над Невой местные жители засняли радугу, которая появилась на пасмурном небе после осадков. Фотографии природного явления опубликовали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Немного позитива в ленту! Сегодня над Невой радуга выгнулась дугой», — написали пользователи в соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, как разноцветная лента ярко выделяется на фоне серых туч.
двойная радуга
Над городской акваторией возникло оптическое явление, его фотографии жители города опубликовали в социальных сетях
Жители города на Неве восхитились красотой явления природы и выложили фото в социальные сети