Перейти к основному содержанию

велопарковка

Мариинский дворец
Парламентариям Северной столицы предоставят возможность добираться до работы на двухколёсном транспорте. Во вторник, 18 июля, стало известно, что в следующем году петербургские депутаты смогут ездить в Мариинский дворец на велосипеде. Об этом в своём Telegram-канале сообщил замглавы фракции «Яблоко» Борис Вишневский. «Мне написала Ира Корбат с ”Фонтанки” — почему нет велопарковки у Мариинского дворца, и нельзя приехать на велосипеде? Непорядок! Направил все необходимые обращения, и вот результат: парковка будет в 2024 году», — рассказал парламентарий.
В Северной столице позаботились о любителях экологически чистого вида транспорта. В среду, 21 октября, стало известно, что у шести станций метро в Московском районе Петербурга установили велопарковки. Работы проводились в рамках проекта «Твой бюджет», сообщили «Форпосту» в пресс-службе районной администрации.
Власти Северной столицы намерены усилить роль экотранспорта в жизни города. В понедельник, 1 июня, стало известно, что на прошлой неделе КРТИ провёл первое заседание рабочей группы по вопросам велосипедизации Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. На слёте присутствовали представители вело- и самокат-шеринговых компаний, которые отметили, что в городе стали популярными бесстанционные сервисы проката, поэтому важно увеличить в Северной столице количество парковок для экотранспорта.
В Василеостровском районе города местные жители, представители администрации и бизнесмены продемонстрировали эффективное сотрудничество, сообщили активисты движения «Красивый Петербург». В субботу, 10 ноября, стало известно, что на Васильевском острове в Петербурге появились новые велопарковки, которые местным жителям подарила компания «МТС».
В Приморском районе города инициативу местного жителя реализуют в рамках госбюджета, сообщили «Форпосту» в правительстве Северной столицы. В среду, 18 июля, стало известно, что в Петербурге на строительство велопарковок у станций метро Приморского района потратят два миллиона рублей. Площадки на 50 мест оборудуют крышей-навесом, системой видеонаблюдения и навигационными информационными стендами. Идею реализуют в рамках проекта «Твой бюджет». Её предложил местный житель Гавриил Малышев, который подсмотрел работу велосипедной инфраструктуры в Бельгии.
В Приморском районе города местные жители нашли применение государственным деньгам, сообщили «Форпосту» в местной администрации. В четверг, 12 июля, стало известно, что в Приморском районе города в рамках проекта «Твой бюджет» построят велопарковки у метро и большой скейт-парк. На это выделено 12 миллионов рублей. Парк для экстремальных развлечений решили разместить под Коломяжским путепроводом. Площадку предложили муниципальные власти, разрешение на строительство уже выдал комитет по развитию транспортной инфраструктуры.