Перейти к основному содержанию

пострадавшая

скорая
В Выборгском районе города потушили вспыхнувшее жилище. В среду, 24 апреля, на улице Сантьяго-де-Куба в Петербурге загорелась трёхкомнатная квартира. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного около двух часов ночи. Огонь охватил диван на площади в три квадратных метра. Потушить пожар удалось до приезда спасателей. После ЧП госпитализация потребовалась женщине.
скорая
На синей линии подземки Северной столицы произошло ЧП. Во вторник, 19 марта, на станции петербургского метро «Невский проспект» с путей достали пассажира. Об этом «Форпосту» сообщили на предприятии. «21:11 пассажир с пути удалён», — рассказали в подземке. После этого движение поездов на синей линии вернули к штатному расписанию. Задержка составов составила около 20 минут. В пресс-службе предприятия уточнили, что передали пострадавшего работникам скорой помощи.
мчс пожарные спасатели пожар огонь
В Кировском районе города тушили большую квартиру. Ночью четверг, 14 марта, в доме №25 на проспекте Народного Ополчения в Петербурге при пожаре пострадала женщина. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. В ведомстве уточнили, что сообщение о возгорании в пятикомнатной квартире жилого дома поступило около полуночи. Прибывшие на место спасатели выяснили, что огонь охватил два квадратных метра одного из помещений.
Porsche
В Центральном районе города в ДТП пострадала местная жительница. Во вторник, 13 февраля, стало известно, что накануне около десяти часов вечера на Невском проспекте в Петербурге девушка за рулём Porsche устроила двойную аварию. По данным регионального Главка, 23-летняя петербурженка, управлявшая машиной, не справилась с управлением перестраиваясь из одной полосы в другую, и врезалась в малолитражку. После этого Porsche вылетела на встречную полосу, где столкнулась с ещё одной иномаркой.
ДТП, автобус
Жительница Северной столицы пожаловалась на боль в груди после ДТП. В пятницу, 26 января, стало известно, что количество пострадавших в аварии с автобусом № 152 на пересечении улиц Беринга и Наличной в Петербурге увеличилось до шесть. Об этом сообщила «Фонтанка». Накануне в травмпункт на Васильевском острове пришла 41-летняя женщина с жалобой на боль в нижней части груди. Врачи заподозрили у неё перелом ребра.
Линии электропередач
В Белгородском районе оказались повреждены линии электро- и газоснабжения. В четверг, 18 января, стало известно, что в Белгороде в ходе воздушной атаки ВСУ пострадала местная жительница. У неё диагностировано осколочное ранение правого коленного сустава, написал в своём Telegram губернатор области Вячеслав Гладков. Он добавил, что пострадавшей оказывается вся необходимая медицинская помощь, она находится в городской больнице.
мчс пожарные спасатели пожар огонь
В Центральном районе города тушили огонь в жилой постройке. Во вторник, 18 апреля, в доме № 2 на Одесской улице в Петербурге произошёл пожар. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. Информация о происшествии поступила на пульт службы спасения в 19:59. На место выехали две единицы техники и 10 человек личного состава. Выяснилось, что пламя охватило кухню двухкомнатной квартиры. Там горела обстановка на площади квадратного метра. В результате ЧП пострадала женщина. Её госпитализировали. В 20:16 пожар ликвидировали.
таблетки
В Красногвардейском районе города пострадала несовершеннолетняя. В понедельник, 27 февраля, стало известно, что накануне из квартиры одного из домов на проспекте Энергетиков в Петербурге скорая забрала 16-летнюю девушку с сильным отравлением. По данным «Форпоста», подросток работает продавцом-консультантом, так как не смогла поступить на бюджет в колледж. Известно, что 26 февраля несовершеннолетняя поссорилась с матерью, после чего приняла различные таблетки. В итоге девушку забрали в реанимацию в тяжёлом состоянии.
Авария
В Приморском районе города пассажирке понадобилась медицинская помощь. В пятницу, 24 февраля, у дома № 29 на Приморском шоссе в Петербурге произошло ДТП с участием машины такси. Иномарка врезалась в столб уличного освещения, сообщили в группе «Дорожный инспектор».
Гражданка Эстонии, получившая тяжёлые травмы в Северной столице, скончалась. В четверг, 2 февраля, стало известно, что 31 января умерла пострадавшая из-за падения глыбы льда в Петербурге в 2010 году Милана Каштанова. Об этом сообщила семья девушки в LiveJournal. «Последние недели состояние Миланы ухудшилось, она провела их в больнице. Мы благодарны всем, кто поддерживал нас на протяжении многих лет на этом нелёгком пути», - говорится в посте. В комментариях пользователи выразили соболезнования семье девушки.