Перейти к основному содержанию

трасса Нарва

Поскользнулись 20 машин
В Ломоносовском районе Ленобласти произошла массовая авария. Утром в среду, 24 января, на трассе «Нарва» у деревни Кипень столкнулись 20 машин. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП» «ВКонтакте». «Перед Кипенью массовая авария, трасса перекрыта, сейчас порядка 20 машин. На трассе сплошной лёд», — рассказали местные жители. По данным регионального Главка, массовое ДТП произошло около восьми часов утра.
дтп
В Кингисеппском районе Ленобласти растёт пробка из-за дорожной аварии. В четверг, 14 сентября, две легковушки и грузовик столкнулись на трассе «Нарва». Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ «Упрдор Северо-Запад». Авария произошла около половины восьмого утра на 113-м километре дороги. Машины въехали друг в друга лоб в лоб. Предварительно, в ДТП пострадал один человек. Из-за происшествия на дороге возник затор в оба направления длинной в полтора километра. Для облегчения ситуации было введено реверсивное движение.
В 47-м регионе оштрафовали автомобилистов, которые создавали опасную ситуацию на дорогах. Во вторник, 31 января, в Ленобласти в рамках профилактического мероприятия возбудили 78 административных дел в отношении водителей, которые нарушили правила выезда на встречную полосу. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном УГИБДД. Дорожные инспекторы контролировали соблюдение ПДД с 23 по 26 января. Они работали на трассах Р-21 «Кола», А-181 «Скандинавия» и А-121 «Сортавала». За время рейд на магистралях не произошло аварий, связанных с соответствующей статьёй КоАП.
Появились подробности смертельной аварии в Кингисеппском районе Ленобласти. Как стало известно «Форпосту» во вторник, 11 октября, восемь граждан Латвии оказались в больнице после ДТП с автобусом Lux Express и самосвалом на трассе «Нарва» под Кингисеппом. Также различные травмы получили четверо жителей РФ. ДТП произошло накануне около часа дня. По данным источника, шофёр большегруза не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с международным автобусом, за рулём которого находился 49-летний гражданин Латвии.
Продолжается расследование смертельной аварии в Кингисеппском районе Ленобласти. В понедельник, 10 октября, стало известно, что число пострадавших в ДТП с участием автобуса Lux Express и самосвала, произошедшем днём на 106-м километре трассы «Нарва» под Кингисеппом, выросло до 14 человек. Об этом сообщила областная прокуратура, которая организовала проверку. «В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям совершённого ДТП», — заявили в надзорном ведомстве.
В Волосовском районе Ленобласти пострадал человек. В пятницу, 21 января, на 98-м километре трассы «Нарва» произошла массовая авария с участием четырёх автомобилей. Об этом очевидцы сообщили в группе «Дорожный контроль Ленинградская область». «Таллинское шоссе. Озертицы (деревня Большие Озертицы — прим.ред.) 14:07», — написал автор поста.
В Ломоносовском районе Ленобласти разбираются в причинах ДТП. В субботу, 26 сентября, на 52-м километре трассы «Нарва» автомобиль Hyundai Solaris врезался на скорости в дорожное ограждение. Об этом «Форпосту» сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошёл из-за того, что водитель иномарки съехал с дороги, не справившись с управлением. После встречи с препятствием иномарка опрокинулась. Машиной управлял 26-летний мужчина. В момент инцидента в салоне находилась 28-летняя девушка. Их госпитализировали в тяжёлом состоянии.
В Ломоносовском районе Ленобласти случилось ДТП. Утром в субботу, 19 сентября, у посёлка Черемыкино, на 54-м километре трассы «Нарва» столкнулись автомобили Chevrolet Niva и Lexus. Об этом «Форпосту» сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. За рулём отечественного авто сидел 52-летний мужчина, о водителе иномарки данных нет. В результате в больницу попали пять пассажиров «Нивы» с травмами разной степени сложности. Одна из них — семилетняя девочка, у неё врачи зафиксировали ушибы.
В Ломоносовском районе Ленобласти ликвидировали последствия серьёзного ДТП
В культурной столице оставили на свободе нечестного предпринимателя. В четверг, 27 августа, Куйбышевский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Павла Конашенкова. Его признали виновным в мошенничестве и отмывании денег. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Следствие установило, что мужчина, зная о том, что в с 2011 по 2014 годы будет проходить реконструкция дороги «Нарва» от Северной столицы до границы с Эстонией, решил похитить бюджетные средства, выделенные на обустройство проезжей части.