Перейти к основному содержанию

Петербуржец оборудовал в квартире на Бухарестской наркоплантацию

Во Фрунзенском районе города задержали производителя дурмана.

В четверг, 27 августа, стало известно, что двумя днями ранее полицейские ликвидировали наркоплантацию в квартире на Бухарестской улице. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Весной этого года правоохранители поймали гражданина с 40 граммами запрещённого вещества. Было возбуждено уголовное дело, и силовики начали поиски распространителя дурмана. Таким образом, они установили, что тот, кто продавал наркотики, приобретал их в одной из квартир на Бухарестской улице.

При обыске жилья полицейские нашли и изъяли 65 горшков с ростками наркосодержащего растения, два пакета с растительным веществом, трубу-вытяжку, девять ламп, шесть бутылок с жидким и восемь пакетов с сухим удобрением.

Оказалось, что дурман выращивал 30-летний мужчина, он задержан. В квартире вместе с ним проживала сожительница и полуторогодовалый ребёнок. Для подпольного производства была выделена отдельная комната.

Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой возбудят уголовное дело.

Напомним, ранее петербургские полицейские прикрыли наркоплантацию в гараже на Дальневосточном проспекте. По подозрению в обороте наркотиков задержали двух безработных мужчин.