Перейти к основному содержанию

Заместитель председателя областного правительства Михаил Москвин предложил жителям поселка Мурино выйти на воскресник

Такое заявление он сделал после того, как узнал, что там планируется митинг против отсутствия благоустройства. Москвин предложил чиновникам из администрации Мурино и застройщикам выйти на уборку территории.

«Кто за чистоту пойдет на воскресник, кто за Варламова-на митинг»

- сказал Москвин. По его словам, когда застройщиков, работающих в поселке, попросили помочь в проведении уборки территории, они согласились прислать в поддержку жителям людей со стройки.

Воскресник начнется в Муринском парке, а затем переместится в остальные загрязненные места.

Напомним, несколько дней назад блогер-фотолюбитель Илья Варламов опубликовал в сети кадры поселка Мурино и подписал:

«Все хуже, чем я думал! Выходите на улицу!».

Активист отметил, что фото прислали сами жители района, и напомнил, как на самом деле должен выглядеть бульвар:

«Создатели этой инфраструктуры перешагнули через себя и сделали пешеходный переход. Но это не значит, что грязная автомобильная улица стала бульваром».

Кроме этого, блогер назвал Западное Мурино питерским гетто и отметил:

«Хорошо, что даже в Западном Мурино есть неравнодушные люди. Не всем нравится жить на свалках, стройках и болотах. В это воскресенье, 2 апреля, самые активные жители района выйдут на санкционированный пикет, чтобы обратить внимание властей на проблемы района. Если вы вдруг купили квартиру в аду, приходите»

Глава местной администрации Валерий Гаркавый удивился, что жители собираются обратить внимание на проблему с помощью пикета. Он пояснил, что у района такой внешний вид, потому что пока идет стройка. Кроме этого, Гаркавый заверил, что скоро начнутся работы, предусмотренные генлпаном.