Перейти к основному содержанию

В Правительстве города подготовили корректировку бюджета на 2017 год

Согласно плану, доход увеличится на 3,9 млрд рублей, объем расходов вырастет на аналогичную сумму. Планируются, что доходная часть увеличится, в том числе, за счет поступлений из бюджета на сумму 2,7 млрд рублей. Эти деньги направят на социальную поддержку жителей города. Так, 1,4 млрд. рублей выделят на обеспечение петербуржцев доступным жильем, а 1,3 млрд рублей на развитие здравоохранения.

Кроме этого, дополнительные средства выделят на строительство второй очереди Фрунзенского радиуса метро, Финляндской улицы, строительство продолжения Софийской улицы и реконструкцию Песочной набережной. Помимо этого, Смольный решил выделить еще около 600 млн рублей концессионеру ЗСД - компании «Магистрали Северной столицы».

После корректировки доходы бюджета города на текущий год составят 487,9 млрд рублей, а расходы – 557,7 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета в 2017 году составляет 69,8 млрд рублей, как и было утверждено первоначально. Одобренный законопроект передадут на утверждение в ЗАКС.