Перейти к основному содержанию

Петербургские школьники побывали на научном батле

В городе стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы», главная цель которой - помочь выпускникам успешно сдать единый государственный экзамен.

На этот раз темой дискуссий стал год экологии в России. Перед старшеклассниками выступили студенты СПБГУ и воспитанники Эколого-биологического центра. В формате Science Slam они представили свои научные проекты. Лекции прошли в музейном комплексе «Вселенная Воды». Там молодые ученые, сами недавние выпускники школ, поделились своим опытом прохождения государственной итоговой аттестации и рассказали, на что следует обратить внимание в оставшиеся перед ЕГЭ месяцами. К слову, все они набрали максимальное количество баллов при сдаче госэкзамена.

Участникам предложили поговорить о таких дисциплинах, как химия, физика и география, ведь все они так или иначе входят в науку об экологии. Акция стала интересна школьникам, которые в будущем хотят связать свою профессию с этим направлением. Организаторы уверены, что опыт нынешних студентов – лучшая мотивация для школьников перед экзаменом.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» впервые стартовала в Петербурге 17 апреля 2015 года. Посвятили ее Году литературы и 70-летию Победы. Идею проекта поддержали более 50 регионов. В прошлом году акцию посвятили 55-летию первого полета человека в космос.