Перейти к основному содержанию

В центре Петербурга появятся улица Добра и Ждун

Открытие улицы пройдет 20 апреля на Малой Садовой в рамках ежегодной добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая сегодня стартовала в городе.

В этот четверг напротив Дома Радио пройдут фото-флешмобы с петербургским деревом Добра и макетом знаменитого Ждуна. Посетители веселого праздника смогут проверить свои силы во всевозможных конкурсах, научиться говорить и петь на языке жестов, а также попробовать оказать первую помощь. Особый конкурс на знание основных военных дат подготовили представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Всех собравшихся ждут вокальные, танцевальные и театральные номера в исполнении творческих коллективов.

Впервые акция «Весенняя неделя добра» состоялась в России в 1997 году и теперь проводится ежегодно. В этом году в Петербурге она завершится 25 апреля. В последний день самые крупные благотворительные организации проведут для всех желающих тренинги и мастер-классы на разных площадках города, в том числе и в лофт проекте «Этажи».