Перейти к основному содержанию

В Ленинградской области развивается инновационное производство

Компания по производству современных вакцин для птицеводства «Авивак» завершает строительство нового цеха площадью 1,5 тысячи квадратных метров. На новых площадях разместится научно-исследовательский комплекс с виварием, аналогов которому в Российской Федерации не существует. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Располагаться комплекс будет на территории Ломоносовского района. Он будет специализироваться на разработке вакцин и лекарственных препаратов, которые позволят предупреждать опасные вирусные заболевания домашней птицы.

По словам заместителя председателя правительства региона по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова, предприятие «Авивак» входит в динамично развивающийся радиофармацевтический кластер Ленинградской области.

В компании работает более 150 высококвалифицированных сотрудников, - рассказывает чиновник, - а в перспективе «Авивак» планирует наращивать объемы производства, снабжать современными препаратами не только ленинградские хозяйства, но и птицефабрики других регионов страны и зарубежья.

В радиофармацевтический кластер Ленинградской области входит свыше двух десятков передовых предприятий, которые выпускают инновационные лекарственные препараты и медтехнику. Заводы кластера располагаются во Всеволожском, Гатчинском, Лужском и Ломоносовском районах.