Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали интернет-наркодилеров

Больше года через виртуальные магазины они продавали метадон. Об этом сообщается на сайте петербургского главка. Среди семерых участников преступной группы, задержанных оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков, оказалась и женщина.

Накануне полицейские провели обыск в одном из частных домов поселка Запорожское Приозерского района. Его в качестве мастерской для производства наркотиков сняли участники ОПГ. Там стражи правопорядка обнаружили и изъяли более полутора килограммов наркотического вещества, оборудование и реактивы для его производства. Там же находились и банковские карты, через которые дилеры обналичивали выручку от продажи товара. Кроме того, были изъяты 3 автомобиля, мобильные телефоны, ноутбуки и планшетные компьютеры подозреваемых.
По версии следствия, за изготовление наркотика отвечал 26-летний организатор незаконного бизнеса и его помощник. Еще один участник преступной группы занимался интернет-магазинами, через которые запрещенные вещества реализовывались. Остальные подозреваемые занимались закладкой наркотиков в условленных местах.
Задержанные находятся под стражей. В отношении них возбуждены уголовные дела.