Перейти к основному содержанию

Владимир Путин: В России утверждается уважение к парламентской деятельности

Владимир Путин
© http://kremlin.ru

Президент России сегодня прибыл в Петербург с рабочим визитом. В Таврическом дворце Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании.

Мероприятие было приурочено ко Дню российского парламентаризма, глава государства в своем выступлении поздравил всех собравшихся со 111-ой годовщиной начала работы первой Государственной Думы Российской Империи. И отметил растущую роль парламента в политической жизни страны:

Сегодня создана устойчивая система, отвечающая современным критериям парламентаризма, активно работают органы законодательной и представительной власти всех уровней: от Федерального Собрания до региональных парламентов, которые вы представляете, и муниципальных советов.

И главное, что в нашем обществе утверждается уважение к парламентской деятельности, к представительному органу власти на местах, в регионах, в стране в целом.

На заседании в Таврическом Дворце также присутствуют главы Совета Федерации и Государственной Думы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин.

После встречи с законодателями Владимир Путин отправится на заседание Попечительского Совета Русского географического общества. На мероприятии представят новых членов попечительского совета, состоится церемония вручения медалей РГО.