Перейти к основному содержанию

В Гатчинском и Лужском районах начался сев ячменя

Холодная погода не помешала фермерским хозяйствам приступить к весенним посевным работам. Сейчас в регионе засеяны первые 100 га.

Всего этой весной планируется засадить 82, 7 тыс. га, почти на четверть больше, чем в прошлом году. В настоящее время фермеры Ленобласти уже проделали большую работу по подготовке почвы. Перед высадкой кормовых угодий было проведено боронирование, а также протравливание семян зерновых в объеме 508 тонн, подкормлено 550 га озимых культур, 7100 га многолетних трав, 30 га сенокосов и пастбищ. Кроме этого, на поля вывезли около 1500 тысяч тонн органических удобрений. Также в овощеводческих хозяйствах приступили к севу капусты на рассаду.

Накануне в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области прошла рабочая встреча с делегацией из Китая. Представители 47 региона и города Нанкин провинции Цзянсу обсуждали перспективы сотрудничества в аграрной сфере. В ходе делового общения фермеры Ленобласти и их гости обменялись информацией о состоянии развития агропромышленного комплекса в своих регионах. Стороны договорились поддерживать контакт и способствовать обмену опытом в сфере агропромышленного производства.