Перейти к основному содержанию

Петербургский «Форсайт-флот» откроет навигацию

На региональной площадке «Точка кипения» накануне прошла презентация проекта «Образ будущего Санкт-Петербурга и агломерации 2035 в эпоху цифровой трансформации». В обсуждении принял участие вице-губернатор Александр Говорунов.

Петербург, как один из победителей конкурса Агентства стратегических инициатив получил право провести свой собственный «Форсайт-флот» - пятидневное путешествие на борту теплохода, которое объединяет предпринимателей, деятелей науки и стратегов. Судно отправится из города на Неве в Мандроги 14 мая в рамках серии региональных мероприятий «Форсайт-навигации». Во время путешествия лучшие умы города разработают дорожные карты по 9 ключевым направлениям - от развития университетов и общественных пространств до промышленной кооперации с другими регионами.

«Темы для «мозгового штурма» выбраны интересные. Не сомневаюсь, что будут и интересные решения. Петербург обладает огромным потенциалом, и кому как ни нашему городу определять образ будущего», - заявил вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов.

Всего в этом году в «Форсайт-навигации» примут участие 12 региональных команд.

«Форсайт-флот» — уникальный для России формат коммуникации между различными специалистами и бизнесменами, в ходе которой формируются и развиваются профессиональные сообщества, а также рождаются новые уникальные проекты.