Перейти к основному содержанию

«Трамвай Победы» проехал по маршруту №29

Обычную поездку пассажиров учащиеся школы №543 превратили в познавательную экскурсию по памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной.

Интерактивную акцию для горожан устроили специально в преддверии 9 мая. По сообщению пресс-службы Горэлектротранса, во время всего путешествия ученики рассказывали о знаковых событиях времен обороны Ленинграда и людях, стоявших на защите города. Предпочтение отдали Московскому району, через который и проходит 29-й маршрут.

«В этот раз звучали отрывки из книги Даниила Александровича Гранина «Мой Лейтенант» - они гармонично включились в общее полотно экскурсии, которую подготовили ребята», - рассказала учитель-методист школы №543 Ксения Уткина.

Юные экскурсоводы, одетые в старинную форму, не только говорили об истории, но и пели фронтовые песни под гармонь. Кроме того, пассажирам на память раздали бумажных журавликов и самодельные брошюры.

Missing материал.

«Мы хотим показать, что никогда не забудем о подвиге, который был совершён в Великую Отечественную войну. Когда я готовил экскурсию вместе с друзьями, узнал много новых фактов о жизни в блокадном городе», - поделился впечатлениями семиклассник Даниил Артемьев.

Интерактивная акция «Трамвай Победы» вот уже в третий раз прошла на улицах Московского района.