Перейти к основному содержанию

«Тосно» будет играть на «Петровском»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с руководителями и игроками футбольного клуба «Тосно» заявил, что в следующем сезоне основной домашней ареной для областной команды станет стадион «Петровский».

Глава 47-ого региона также сообщил, что в рамках Петербургского международного экономического форума планируются переговоры с возможными партнёрами клуба, заинтересованными в спонсорстве и других схемах поддержки.

В городе Тосно же построят тренировочную базу со спортивным интернатом для детей из Ленинградской области. Проект уже разработан и проходит экспертизу. По словам Дрозденко, на строительство, которое могут начать уже в этом году, планируют потратить 200 млн рублей из бюджета региона.

Напомним, «Тосно» гарантировал себе второе место в чемпионате Футбольной национальной лиги и получил право выступать в высшем дивизионе чемпионата России - Премьер-лиге. Тосненский городской стадион вмещает 250 человек, и взрослая профессиональная команда там никогда не выступала. Сначала она проводила встречи на малой арене «Петровского», потом переехала в Тихвин. В последнее время домашние матчи футболисты играли в Великом Новгороде.