Перейти к основному содержанию

В Тосно назвали лучшие спортивные команды области

В Тосно прошел фестиваль "Бал школьного спорта". Чиновники, депутаты и спортсмены вкратце подвели итоги сезона, а также рассказали о планах по строительству новой инфраструктуры и реконструкции старых объектов. Затем детям из лучших школьных команд Ленинградской области были вручены призы и подарки.

Номинаций было очень много. Среди них – «Спорт высших достижений», «За верность профессии», «Молодые таланты». Наградами были отмечены как личные успехи спортсменов, так и командные. Например, лучшим городским спортклубом признан «ЛиС» из тихвинского лицея № 8. Лучшим сельским клубом - «Чемпион» из мшинской школы Лужского района. В комплексном зачете отмечены Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы.

«В каждом районе нашей области проводятся работы по возведению спортивных объектов, по ремонту спортивных залов, по строительству спортивных площадок. Это одно из основных направлений работы Правительства Ленинградской области и Законодательного собрания», - заявил заместитель председателя ЗАКСа Ленинградской области Николай Пустотин.

Глава администрации Тосненского района Владимир Дернов, в свою очередь, подчеркнул, что в районе в следующем году завершается реконструкция всех школьных стадионов, после чего администрация акцентирует своё внимание на спортивных залах.