Перейти к основному содержанию

Для выпускников петербургских школ прозвенел последний звонок

В четверг, 25 мая, 24 тысячи петербургских школьников отправляются во взрослую жизнь. На торжественных линейках ребят напутствовали учителя и родители. А выпускников президентского физико-математического лицея № 239 поздравил Георгий Полтавченко.

Губернатор поздравил выпускников с праздником последнего звонка и пожелал найти единственно верный путь в жизни. Он поблагодарил учителей за плодотворный труд, а родителей – за терпение и поддержку, которую они оказывали своим детям все эти годы.
«Ваш лицей - уникальный, ломающий стереотипы. В учебе вы не ограничиваетесь физико-математическим уклоном, добиваясь успехов в творчестве и спорте», – сказал губернатор.
Стоит отметить, что в 2017 году учащиеся лицея завоевали 60 дипломов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике, астрономии, химии, экономике. Лицеисты также получили золотую и бронзовую медали на Паназиатской олимпиаде по физике. В этом же году лицей выиграл грант на реализацию уникальной инновационной образовательной программы «Летающие роботы».