Перейти к основному содержанию

Из-за ПМЭФ в Пулково изменится маршрут общественного транспорта

В преддверии и в дни Петербургского международного экономического форума на территории аэропорта усилят меры безопасности, сообщается на сайте воздушной гавани.

С 30 мая по 4 июня остановка автобусов, следующих по маршрутам № 39 и № 39а, переносится от централизованного пассажирского терминала к временной платформе. Она расположена на автобусной парковке P10 — с правой стороны от выхода из зоны прибытия аэропорта. Там будет осуществляться как посадка, так и высадка пассажиров. На пути к временной остановке размещены соответствующие указатели желтого цвета. Кроме того, с 1 июня по 15 июля отменяется движение маршруток № 39 между аэропортом Пулково и станицей метро «Московская».

После съезда с Пулковского шоссе на дороге в аэропорт будет организован контрольно-пропускной пункт с досмотром транспортных средств, въезжающих на территорию Пулково. С 30 мая по 5 июня будет приостановлена работа пункта Fast Track в здании бывшего аэровокзала Пулково-1. Он предназначен на пассажиров внутрироссийских авиарейсов без багажа.