Перейти к основному содержанию

На празднике «Алые паруса» ожидают 31 тысячу выпускников

23 июня в центре Петербурга пройдет ежегодный бал выпускников «Алые паруса». В торжественных мероприятиях примут участие около 31 тысячи школьников, сообщили в городском комитете по образованию.

По традиции праздник начнется на Дворцовой площади в 22:00. Зрителей ждет концерт и театрализованное шоу с воздушными акробатами. Ведущими представления будут Иван Ургант и Даша Александрова. В музыкальной программе примут участие известные исполнители, которых выбирали сами выпускники. На сцене появятся группы Марсель, Серебро, Artic & Asti, Сурганова и оркестр, Макс Барских и Александр Панайотов. Хедлайнером концерта выступит популярная рок-группа Мумий Тролль.

После полуночи начнется грандиозное музыкальное светопиротехническое шоу в акватории Невы. Кульминацией представления станет появление старинной бригантины под алыми парусами - символа надежды, исполнения желаний и яркого будущего. Не останется без внимания и тема 100-летия революции, которая будет отражена в событиях культурного прорыва.

Праздник «Алые паруса» был возрожден в 2005 году. С тех пор он стал не просто знаковым событием для петербургских выпускников, но и туристическим брендом Северной столицы. В 2016 году «Алые паруса» признали лучшим в Европе городским событием.