Перейти к основному содержанию

Шаттлы Кубка Конфедераций начнут работать на два часа раньше

Бесплатные автобусы для зрителей в день открытия спортивного мероприятия запустят раньше анонсированного времени, сообщили «Форпост Северо-Запад» в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс».

Для того, чтобы все желающие попали на церемонию открытия футбольного турнира, шаттлы начнут курсировать в 13:00. Красочное шоу на стадионе «Санкт-Петербург» начнется в 16 часов. Для доставки болельщиков на Крестовский остров заработают четыре маршрута: от площади Восстания (S2), станций метро «Петроградская» (S3), «Выборгская» (S4) и «Чкаловская» (S6).

В компании также отметили, что маршрут S10 «Аэропорт «Пулково» - пересечение Северной дороги и улицы Рюхиной» начнет работу в 15:00, а S1 «Аэропорт «Пулково» - площадь Восстания» будет действовать без перерывов c 05:00 17 июня до 05:00 18 июня. Кроме того, движение всех шаттлов (кроме S1) приостановят во время матча между сборными России и Новой Зеландии.

Ранее «Форпост Северо-Запад» сообщал, болельщиков на Кубок Конфедераций в Петербурге доставят 150 бесплатных автобусов. Чтобы доехать до стадиона на Крестовском острове, нужно предъявить персонифицированную карту зрителя и билет на матч.