Перейти к основному содержанию

В Петербурге сформирован Оперативный штаб Кубка Конфедераций

Организаторы отчитались о том, что все объекты Северной столицы готовы принять Кубок Конфедераций, сообщили «Форпост Северо-Запад» в пресс-службе Смольного.

В городской администрации прошло заседание Штаба по подготовке Петербурга к проведению Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу во главе с вице-губернатором Владимиром Кирилловым. В нем участвовали руководители ведомств, учреждений и профильных комитетов, которые занимаются организацией грядущих международных соревнований. Чиновники и специалисты рассмотрели вопросы окончания подготовительных мероприятий по проведению Кубка Конфедераций и оперативной деятельности на время турниров.

Отметим, что основная цель штаба - обеспечить слаженное и оперативное взаимодействие всех задействованных в организации соревнования учреждений и ведомств, а также своевременное выявление и реагирование на нештатные ситуации. Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов дал поручение всем ответственным руководителям организовать и поддерживать круглосуточную работу Регионального оперативного штаба.