Перейти к основному содержанию

Кубок Конфедераций откроется под музыку Стравинского

Сегодня на стадионе «Санкт-Петербург» матчем Россия - Новая Зеландия начнется Кубок Конфедераций 2017.

Церемония открытия футбольного турнира начнется в 16:00. Ее лейтмотивом станет музыка из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского. Сюжет представления расскажет зрителям о традициях, истории, культуре и природе России, а также о городах-организаторах турнира – Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве. На сцене выступят звезды российской эстрады Алсу, Сергей Лазарев и DJ Smash. Вход на церемонию открытия осуществляется по билету на матч-открытие.

На Конюшенной площади откроется фан-зона для болельщиков, способная вместить до 10 тысяч человек. Любители футбола смогут наблюдать трансляции игр в прямом эфире на большом экране. В первый день гостей фан-зоны встретят фитнес-разминкой и экскурсией по территории, которую проведут шоумен Алан Тхапсаев и телекомментатор и журналист Владимир Столяров. Помимо этого, организаторы пообещали и музыкальные сюрпризы. Площадка будет работать ежедневно с 11:00 до 23:00.

В 18:00 прозвучит стартовый свисток первого матча Кубка Конфедераций на стадионе «Санкт-Петербург». На поле выйдут хозяева турнира сборная России и победитель Кубка наций Конференции футбола Океании команда Новой Зеландии. В Северной столице состоятся еще три матча турнира, в том числе и финал 2 июля. Игры Кубка пройдут также в Москве, Казани и Сочи.