Перейти к основному содержанию

Съезд с КАД на Дачный проспект начнут реконструировать в 2017 году

Об этом сообщается в ответе вице-губернатора Петербурга Игоря Албина на обращение депутата Законодательного собрания от «Единой России» Алексея Цивилева. Текст письма и план реконструкции последний обнародовал на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

В ответе вице-губернатора указано, что городской бюджет на 2017 год предусматривает выделение средств на реконструкцию этого объекта. ГКУ «Дирекция транспортного строительства» уже провела конкурс на выполнение работ — в нем победил ООО «Геокад». Теперь Дирекция выполняет процедуру заключения государственного контракта на проведение проектировочных и изыскательных работ, указывается в ответе Игоря Албина. О точных сроках начала реконструкции ничего не сообщается.

Ранее парламентарий просил чиновника реконструировать развязку, так как сейчас она не справляется с автомобильным потоком, и пробки порой достигают двух километров. Кроме этого автор отмечал, что жители близлежащих домов регулярно жалуются ему на ухудшение экологической ситуации, повышенный уровень шума и загазованности в районе съезда с кольцевой дороги.