Перейти к основному содержанию

Капитан сборной Германии обратился к российским фанатам на русском

Юлиан Дракслер поблагодарил болельщиков из России за теплый прием необычным способом - на официальном сайте Немецкого футбольного союза опубликовано обращение игрока к российским фанатам на русском языке.

«Дорогие российские фанаты футбола! Мы с огромным удовольствием провели последние три недели в вашей стране, и теперь, когда Кубок Конфедераций уже подходит к концу, хотим сказать вам спасибо. Спасибо за великолепную организацию, за постоянно протянутые руки помощи в течение всего пути, и за то, что помогли нам чувствовать себя в безопасности.<...> Мы познакомились со многими из вас, и на пляже в Сочи, и прогуливаясь по казанскому Кремлю. Мы, игроки, наслаждались каждым мгновением с вами. Я также знаю, что здесь, в огромной России, можно увидеть намного больше, чем видели мы, и хотя пока что наши путешествия ограничивались такими городами, как Сочи, Казань и Санкт-Петербург, мы потрясены тем, что видели…» - сказал Дракслер.

Сборная Германии в ранге чемпиона мира встретится с командой Чили, обладателем Кубка Америки, в финале Кубка Конфедераций 2 июля на стадионе «Санкт-Петербург».