Перейти к основному содержанию

Роналдо примет участие в церемонии закрытия Кубка Конфедераций

Двукратный чемпион мира и легенда бразильского футбола поднимет на сцену главный трофей «турнира чемпионов» во время шоу перед финальным матчем на стадионе «Санкт-Петербург».

Посетителей арены на Крестовском острове перед решающей игрой ждет красочная прелюдия. В 19:15 начнется карнавальное шествие, в котором примут участие почти полторы тысячи человек – артисты, музыканты, танцоры. По полю стадиона пройдут огромные куклы футболистов, символизирующие сборные стран-победительниц предыдущих розыгрышей Кубка, а затем на сцене появится не только сам трофей, но и его знаменитый обладатель бразилец Роналдо.

«Я очень рад вернуться на Кубок Конфедераций. Но еще более важно приехать в Россию и увидеть, что все здесь на турнире отлично организовано. И поэтому у меня нет никаких сомнений в том, что в следующем году ваша страна проведет великолепный Чемпионат мира по футболу», - приводит слова Роналдо сайт ФИФА.

Кульминацией шоу станет финальная песня, посвященная всем участникам турнира и тем, кто помогал его провести. Ее исполнят Полина Гагарина, Егор Крид и автор композиции - DJ Smash.

Для комфортного прохождения зоны контроля на арену «Санкт-Петербург» организаторы рекомендуют зрителям прибыть заранее, впускать на стадион начнут в 17:00. Финальный футбольный матч начнется в 21:00. После его окончания пройдет торжественная церемония награждения победителей турнира.