Перейти к основному содержанию

Кросс и условные пожары ограничат движение в центре Петербурга

С 9 по 11 июля в центре города пройдут два масштабных мероприятия, из-за которых существенно изменится схема автомобильного движения, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Первое - международный марафон «Белые ночи». Он стартует в 8 утра на Дворцовой площади.

Спортсмены побегут по Английской набережной к Благовещенскому мосту, затем по Университетской набережной через Биржевую площадь к Тучкову мосту на Петроградской сторону. Здесь их маршрут будет пролегать по проспектам Добролюбова и Кронверскому, далее от Петровской набережной к Каменоостровскому проспекту в сторону Крестовского острова. Оттуда атлеты вернутся по Южной дороге на Тучков мост, по Васильевскому острову к Благовещенскому мосту, затем по Английской набережной к Мойке, к каналу Грибоедова, через набережную Фонтанки к Невскому проспекту. С главной магистрали города свернут на Суворовский проспект, а затем по Смольной, Воскресенской и Дворцовой набережной вернутся на Дворцовую площадь.

Ориентировочно пробег завершится в 14:00. Автомобильное движение будет перекрываться поэтапно, по ходу движения участников марафона.

А в 20:00 9 июля и до 18:00 11 июля в центре вновь ограничат движение в связи с празднованием 125-летия Всероссийского добровольного пожарного общества. Будет прекращено движение по Миллионной улице на участке от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки и проезду от Певческого моста до Дворцовой площади. На территории свободной от машин развернут экспозицию пожарной техники. Здесь запланирована масштабная интерактивная программа. Спасатели будут демонстрировать трюки и тушить условные пожары.