Перейти к основному содержанию

«Петроджаз» пройдет с международным размахом

С 14 по 16 июня в Петербурге на площади Островского пройдет XIII музыкальный фестиваль «Петроджаз». В этом году событие обретает международный статус, сообщает комитет по культуре.

Программа фестиваля очень обширная. Поклонники джаза услышат любимую музыку во всем ее многообразии: от классики, соула и блюза до этно-рока и авангардных импровизаций в исполнении самых ярких исполнителей из многих стран мира.

Для зрителей сыграют более 20 коллективов из Дании, Испании, Финляндии, Германии, Венгрии, Швейцарии, Эстонии, Литвы, Латвии и России. Впервые в фестивале примет участие оркестр Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, а также Давид Голощекин выступит со своим ансамблем.

В перерывах между выступлениями музыкантов будут проводиться мастер-классы по танцам. Все желающие смогут научиться степу, линди-хопу или сальсе. Кроме того, запланирован большой музыкальный телемост, который свяжет площадь Островского и сцену «Дней Моря» в Таллине, где в это же время будет также проходить эстонская версия фестиваля «Петроджаз».