Перейти к основному содержанию

Полтавченко поздравил Михаила Пиотровского с 25-летием на посту директора Эрмитажа

Губернатор отметил, что Пиотровский внёс большой вклад в развитие отечественного искусства, науки и просвещения, сообщили «Форпосту» в пресс-службе администрации Петербурга.

Градоначальник Георгий Полтавченко поздравил генерального директора Эрмитажа, почётного гражданина Петербурга Михаила Пиотровского с 25-летием работы во главе музея.

«Главный музей нашей страны стал для Вас судьбой и призванием, а сохранение, изучение и приумножение его богатейшей коллекции – делом всей жизни. Глубокими знаниями, инициативностью, активной гражданской позицией Вы снискали большой авторитет среди коллег, глубокое уважение петербуржцев и всех россиян», - подчеркнул губернатор.

Полтавченко пожелал Михаилу Пиотровскому крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

Михаил Пиотровский занял пост директора Государственного Эрмитажа в июле 1992 года. За время его руководства была создана галерея актуального искусства, открыты филиал музея в Казани, выставочный центр в Лас-Вегасе, комплекс в Амстердаме и Лондоне. В 2016 году Министерство культуры объявило о продлении контракта Пиотровского на посту директора хранилища до 2020 года.