Перейти к основному содержанию

«ДТПвичкоф» атакует петербуржцев

Очередная авария с участием машины «Таксовичкоф», перекрывшая дорогу всем автомобилистам, произошла в пятницу в Мурино. Для жителей Петербурга такие ДТП — уже почти анекдот, а за «Таксовичкоф» и «Грузовичкоф» прочно закрепился статус любителей попадать в аварии.

Около 10 утра в пятницу, 11 августа, в туннеле на развязке КАД с Токсовским шоссе, «Таксовичкоф» въехал в бампер Volvo и перегородил дорогу. Реакция многих петербуржцев на это прискорбное происшествие оказалась неожиданной — смех.

«Типичный таксовичкофф», - пишет один из пользователей в соцсети.

«Красный придумали... ах да, мы это уже говорили. Не для Таксовичкофа в общем», - вторит ему другой.

В соцсетях давно уже иронизируют над тем, что окончание «оф» в названиях компаний подталкивает машины к ДТП. Перевозчикам в народе присвоили общее название «ДТПвичкоф».

По данным пользователей соцсетей, с июня 2017 года автомобили «ДТПвичкофа» более десяти раз попадали в аварии в Петербурге. Самое интригующее ДТП произошло 6 августа этого года на Ленинском проспекте, где «Таксовичкоф» протаранил своего собрата по компании. Но это петербуржцев не удивило.

Missing материал.

«Я уже такое видела. Только «Таксовичкоф» в «Грузовичкоф» на Энгельса», - отметила одна из очевидцев в социальной сети.

Что касается «Грузовичкофа», то они не отстают от коллег по ремеслу. Так, 10 июля 2017 года из фургона компании на Нефтяной дороге вывалились упаковки с пивом.

«Грузовичкоф» в очередной раз доказал свою ненадежность», - резюмировал очевидец в социальной сети.

Missing материал.

«ДТПвичкоффы» настолько вошли в жизнь Петербурга, что одной из компаний посвятили группу «Таксовичкоф. ДТП и ЧП». Правда, сообщество давно не обновляется.

Missing материал.

В компании «Таксовичкофф» оперативно прокомментировать информацию о частоте попадания машин в ДТП не смогли, заявив, что единственный пресс-секретарь находится в отпуске.

Впрочем, полтора года назад руководство компании заявляло СМИ, что в 80% аварий их водители не виноваты.

P.S. Не виноватая я, он сам пришёл.