Перейти к основному содержанию

Выставку Леонардо да Винчи в Петербурге посетили более тысячи человек

Выставка
© Форпост Северо-Запад

Почти все конструкции экспозиции можно привести в движение.

Выставку «Тайны Леонардо Да Винчи» за период с 3 июля по 11 августа посетили более тысячи человек, сообщили корреспонденту «Форпоста» организаторы.

Четыре зала в здании на набережной реки Мойки, 83 наполнены аппаратами, созданными на основе рисунков, записей и чертежей итальянского изобретателя. Практически все изделия можно потрогать, покрутить и увидеть в действии.

Missing материал.

Среди экспонатов - деревянный танк с восемью пушками, колесница, режущая врагов острыми косами по принципу газонокосилки, скафандр для хождения под водой, а также кабина с восемью зеркалами, позволяющая рассмотреть себя со всех сторон, не поворачивая головы и многое другое.

Выставка
© Форпост Северо-Запад

Выставка открылась 3 июля и будет работать до 1 ноября.

Леонардо Да Винчи родился близ Флоренции в 1452 году и стал ярчайшим примером «универсального человека» - он становился мастером во всех областях, за что бы ни брался. Одним из величайших творений гения считается картина «Джоконда», ныне выставленная в парижском Лувре. Помимо этого Леонардо обладал глубокими познаниями в медицине, анатомии, механике, архитектуре, музыке, философии и литературе.