Перейти к основному содержанию

Студенты Дании будут изучать феномен Бейонсе

На курс под названием «Бейонсе, пол и раса» уже записались 75 учащихся, передаёт РИА Новости со ссылкой на издание Local.

Студенты Копенгагенского университета смогут в новом учебном году изучать феномен американской певицы Бейонсе Ноулз. Учащиеся будут анализировать тексты песен Ноулз, её видеоклипы и выступления. Обучение будет построено по методике изучений оперы или литературы.

По словам профессора Эрика Стейнскога, одна из целей курса - представить идею чёрного феминизма, который не очень известен в Скандинавии.

Отметим, Копенгагенский университет - один из самых старых университетов в Дании, он был основан в 1479 году. Согласно обзору образовательных учреждений журнала Time Копенгагенский университет занимает 66 место в мире и 20 в Европе.

Бейонсе (полное имя - Бейонсе Жизель Ноулз-Картер) - американская певица, актриса, танцовщица и музыкальный продюсер. В 2011 году была удостоена почётной премии журнала Billboard — «Артист тысячелетия». Бейонсе за всю свою музыкальную карьеру заработала 20 премий Grammy и имеет 52 номинации. В 2017 году заняла первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых музыкантов за 2016 год. По данным издания, её доход составил 62,1 миллиона долларов.