Перейти к основному содержанию

За неделю в Петербурге с Невы собрали 550 килограммов нефти

От жителей города было получено 144 обращения по вопросам экологической безопасности, сообщили «Форпосту» в пресс-службе комитета по природопользованию.

В период с 28 августа по четвёртое сентября с петербургской акватории вывезли 18 килограммов ртутьсодержащих опасных отходов, а также 550 килограммов нефтесодержащих отходов и около 40 кубометров мусора.

Экологическая аварийная служба «Экострой» выполнила 27 выездов по устранению аварийной ситуации на различных территориях города.

Компания «ПИЛАРН» ликвидировала разливы нефтепродуктов на участке реки Охты в районе Малоохтинского моста, на акватории реки Невы в районе Свердловской набережной, 22а, возле Путиловской набережной 3/1Е, а также в реке Мойке около Почтамтского моста.

Сотрудники предприятия «Ленводхоз» убрали мусор на реках, каналах, водоёмах и городских гидротехнических сооружениях. Всего было собрано более 39 кубометров отходов.

Комитет по природопользованию завершил 22 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Наложено штрафов на сумму 784 000 руб.