Перейти к основному содержанию

Игорь Албин раскритиковал систему парковок в Пулково

По мнению вице-губернатора, парковочные места сотрудников аэропорта лучше отдать клиентам терминала, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Албина.

В среду, шестого сентября, в Смольном под руководством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина состоялось совещание по вопросу организации движения и стоянки автомобилей на территории аэропорта Пулково.

Чиновник отметил, что высокие тарифы в зоне терминала ситуацию не улучшат.

«Парковочное пространство Пулково должно быть ориентировано на пассажиров. Необходимо минимизировать территорию парковки личных машин сотрудников аэропорта и отдать эти площади клиентам», - заявил Албин.

По результатам совещания вице-губернатор поручил комитету по информатизации и связи, а также комитету по градостроительству и архитектуре совместно с КРТИ известить клиентов петербургского аэропорта о порядке и правилах работы парковочного комплекса на привокзальной площади Пулково.

Отметим, что на данный момент парковочный комплекс аэропорта Пулково насчитывает 2449 мест, разбитых на четыре зоны: Р1, P2, P3, P4.

Напомним, с первого сентября этого года в случае нахождения в зоне централизованного пассажирского терминала (ЦПТ) более 10 минут взимается плата в размере 700 рублей, с 31-й минуты берут 700 рублей за каждые 30 минут.