Перейти к основному содержанию

Показы фильма «Матильда» пройдут под «присмотром» Росгвардии

Маршруты патрулирования отрядов Росгвардии будут приближены к местам проката картины Алексея Учителя, сообщили «Форпосту» в пресс-службе общественного движения «За безопасность».

В понедельник, 2 октября, стало известно, что маршруты сотрудников Росгвардии будут приближены к местам проката фильма Алексея Учителя «Матильда». В Росгвардии объяснили это тем, что показы картины могут использоваться как предлог для совершения терактов.

«В целях обеспечения немедленного реагирования на осложнение оперативной обстановки маршруты патрулирования нарядов войск национальной гвардии на время проката фильма будут приближены к местам показа фильма», - отметил врио начальника ГУ охраны общественного порядка Росгвардии Дмитрий Зинин.

Ранее общественное движение «За безопасность» обратилось к главе Росгвардии с просьбой обеспечить охрану порядка во время проката фильма Алексея Учителя Матильда.

Напомним, в феврале этого года православные активисты из движения «Христианское государство» разослали обращения, в которых угрожали сжигать кинотеатры за показ «Матильды».