Перейти к основному содержанию

Московский прокурор раскрыл количество квартир и домов Алексея Улюкаева

Подозреваемый владеет двумя земельными участками и сельскохозяйственными землями, сообщили РИА Новости.

Во вторник, 3 октября, в Замоскворецком суде Москвы прошло очередное заседание по делу бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

Экс-министра обвиняют в получении взятки на сумму в два миллиона долларов от главы российской нефтегазовой компании «Роснефти» Игоря Сечина.

В ходе процесса прокурор зачитал список имущества подозреваемого. Так, в собственности Улюкаева находятся четыре квартиры в Москве, дом и участок в Раменском районе Подмосковья, дом и сельскохозяйственные земли в Смоленской области, а также дом и земельный участок в Ялте.

Кроме этого, обвинение рассказало о депозитном счёте политика в Сбербанке и приложила к делу выписку операций по счетам. Также прокурор огласил некоторые данные о банковских счетах родственников Улюкаева без точных цифр.

Адвокат экс-главы Тимофей Гриднев пояснил, что перечисленная недвижимость находится в Росреестре и не вся принадлежит его подзащитному. По словам защитника, это не имеет никакого отношения к делу. Даты выдачи выписок прокурор не называл.

Напомним, 14 ноября 2016 года бывшего главу Минкомразвития Алексея Улюкаев задержали. По версии следствия, он требовал два миллиона долларов за выданную ведомством положительную оценку, которая разрешила бы «Роснефти» получить государственный пакет акций компании «Башнефть».