Перейти к основному содержанию

По делу падения матери и ребёнка с трапа задержан второй сотрудник Пулково

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте.

В пятницу, 6 октября, стало известно, что правоохранительные органы задержали второго подозреваемого по делу падения матери и ребёнка с трапа в петербургском аэропорту Пулково.

«В ходе следствия установлена причастность должностного лица из числа руководящего состава одной из дирекций ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» к совершению преступления», - пояснили в пресс-службе.

Ранее правоохранители в рамках дела, возбуждённого по статье 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), задержали начальника участка механических работ службы спецтранспорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». На данный момент мужчина находится под домашним арестом.

Напомним, 28 сентября в Пулково во время выхода пассажиров из самолёта рухнул трап. В результате пострадала женщина и её внучка.