Перейти к основному содержанию

В США полиции пришлось усмирять фанатов «Рика и Морти», которым не хватило сычуаньского соуса

Поклонники мультсериала простояли несколько часов в очереди за редкой приправой, но так её и не дождались, сообщают СМИ.

В воскресенье, 9 октября, во многих американских городах полиции пришлось разгонять фанатов мультсериала «Рик и Морти» от ресторанов McDonalds, из-за того что они не получили сычуаньский соус.

Поклонники сериала провели несколько часов у McDonalds в ожидании новинки. Но когда рестораны быстрого питания открылись во многих соуса не оказалось вообще, а где-то было не больше 20 упаковок.

Расстроенные фанаты в разных штатах громко выражали свое недовольство и кричали «Дайте нам соус». Усмирять их пришлось местной полиции.

Ранее на сайте change.org появилась петиция с просьбой к McDonalds возобновить производство и продажу соуса. В итоге сеть быстрого питания согласилась и пообещала ввести соус в рамках временной акции.

Напомним, что в третьем сезоне сериала «Рик и Морти» Рик рассказывает, что цель его путешествий во времени - сычуаньский соус. McDonaldʼs продавал его в 1998 году в честь выхода мультфильма «Мулан».